Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Молодые чебоксарцы напали на полицейских

0
Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии возбуждено уголовное дело в отношении двух местных жителей: 17-летней девушки и 22-летнего молодого человека, подозреваемых в применении насилия в отношении представителей власти.
По версии следствия, вечером 13 августа в в Чебоксарах по подозрению в управлении автомобилем в состоянии алкогольного опьянения сотрудниками ГИБДД был задержан 18-летний молодой человек, у которого отсутствовали документы на право управления указанным транспортным средство.   Его 17-летняя подруга и их 22-летний общий знакомый, пытаясь воспрепятствовать привлечению молодого человека к административной ответственности за совершенное правонарушение, нанесли побои двум инспекторам дорожно-патрульной службы.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Следует отметить, что 18-летний водитель все же был привлечен к административной ответственности по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами) - в виде 10 суток административного ареста.