Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Молодой человек угрожал девочкам ножом и покушался на жизнь их матери

0

Новочебоксарский межрайонный следственный отдел Следственного управления СК России по Чувашской Республике завершил расследование уголовного дела в отношении 23-летнего молодого человека. Его обвиняют в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью и нанесении побоев, совершенных из хулиганских побуждений, а также незаконном лишении свободы, совершённом с применением предмета, используемого в качестве оружия и угрозе убийством.
Сентябрьским вечером парень, держа в руке нож, подошел к трем сестрам, собирающим грибы за своим огородом. Затем он внезапно приставил нож к шеям старших девочек (9 и 10 лет), а трехлетняя малышка от испуга заплакала. Злоумышленник отпустил старшую сестрицу, велел проводить ее домой и вернуться на место происшествия.
Девочка так и сделала и рассказала о приключившемся маме. Женщина взяла грабли и пошла на защиту своих детей. Потребовала вернуть ей заложницу, на что преступник подошел к ней сзади и вонзил нож в спину.
Средняя в это время вырвалась из рук злодея и ринулась бежать. Парень догнал ее и начал пинать. Мать снова встала и пошла защищать дочь, тогда преступник опять замахнулся ножом. Его спугнул звук проезжавшего автомобиля, и 23-летний молодой человек сбежал. Женщине оказали помощь врачи «скорой».
Подозреваемого поймали и заключили под стражу. Дело передано в Чебоксарский районный суд.
 

Следственное управление СК России по Чувашской Республике