Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Молодежный избирком Чувашии помогает создавать информационные ролики для людей с ОВЗ

Создание роликаМолодежный избирком Чувашии помогает создавать информационные ролики для людей с ОВЗ Выборы - 2021

Создание ролика


0

Завершается работа над созданием аудио- и видеоматериалов для избирателей с ограниченными возможностями здоровья – сообщают в республиканском избиркоме.

«Снимать, записывать и монтировать информационные материалы для особенной категории избирателей – тех, кто имеет проблемы со зрением, слухом, с передвижением – нам помогают члены Молодежной избирательной комиссии. Они сами вызвались подключиться к такой общественной работе, и мы рады, что молодежь поддержала нашу идею», — рассказала руководитель направления по взаимодействию со СМИ ЦИК Чувашии Валентина Алексеева.

В Молодежной избирательной комиссии направление курирует Вячеслав Краснов. Опыт создания видеороликов у него есть. Вместе с командой единомышленников студент не первый год занимается короткометражным кино, даже выиграл грант на развитие своего проекта.

«Ролик для людей с ограниченными возможностями здоровья я создаю впервые. Делаем его не только в видео-, но и в аудиоформате. Это занимает больше времени, чем обычно. Интересно работать и с сурдопереводчиками. Чувствую большую ответственность, что Центризбирком доверил это сделать. Уверен, справимся», — говорит член Молодежной избирательной комиссии при ЦИК Чувашии Вячеслав Краснов, сообщает Чувашинформ.