Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Молодежный форум регионального развития «МолГород-2018» состоится в Заволжье с 5 по 10 июня

01.06.2018 /
0
Молодежный форум регионального развития «МолГород-2018» состоится в Заволжье с 5 по 10 июня  

Молодежный форум регионального развития «МолГород-2018» проводится в Заволжье с 5 по 10 июня в десятый раз.

Он уникален тем, что является масштабным мероприятием на средней Волге. Главной темой этого года является «Чебоксары – ГОРОД МОЛОДЕЖИ на Волге», лозунг этого года #СчастьеНаВолге. Организаторы – администрация города Чебоксары, АНО ДО «Институт регионального развития» и ЧРМОО «Волонтерский центр города Чебоксары» при поддержке Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

В этом году возросло количество участников форума, подано более 750 заявок.

Подготовлена работа шести образовательных площадок.

В рамках площадки «Ты - предприниматель» участники обсудят, как использовать ресурсы Волги для развития бизнеса? На площадке «Развитие территорий» мы услышим мнение молодежи о развитии новых направлений речного туризма в России, о  комфортной среде в городе на Волге, как правильно  использовать ресурс Волги в развитии города и туризма, оформлении города и т.д. В рамках образовательной программы «Технологии масс-медиа» будет обсуждено продвижение бренда «Чебоксары – центр речного туризма на Волге». На площадке «Российское движение школьников» расскажут о развитии школьного самоуправления, проведении  мероприятий для школьников в городе Чебоксары с участием регионов России. «Добровольчество – точка роста» – площадка, на которой объединятся волонтеры города в сфере туризма в целях создания специальной команды волонтеров. Тема «Студенческое самоуправление и гражданская активность» объединит студенческую молодежь.

Участников форума также ждет насыщенная культурная и спортивная программы. Впервые будут проведены новые турниры в рамках современного пятиборья «Лазер-ран» и экстремальный забег «Здоровье на Волге». Будет работать туристический городок, каждый сможет научиться и попробовать себя в кайтинге. Новшеством этого года станет проведение Дня культуры и творчества.

На сегодняшний день подготовка к масштабному форуму идет по плану.