Молодежная сборная России по хоккею стала чемпионом мира

khokkiei.jpg Молодежная сборная России по хоккею стала чемпионом мира Чемпионат мира по хоккею среди молодежных сборных

1

В финале российские хоккеисты обыграли канадцев

«Мама, мы это сделали!» - кричали в камеру наши хоккеисты после финального свистка. Объятия, смех, слезы – они не скрывали своих чувств. Финальный матч превратился в настоящую битву. Канадцы начали в своем духе – напористо, уверенно и, казалось бы, не оставляя сопернику ни единого шанса. Когда на табло зажглось 3:0, в успех российской молодежки уже никто не верил. Настораживал даже не столько счет – в хоккее и не такое отыгрывают – сколько настроение, с которым дружина Валерия Брагина вышла на площадку. Скованные, пассивные, они пытались сдержать дикий напор соперника, а про атаку словно забыли. Потом понемногу освоились. Чудо произошло в третьем периоде. Панарин добавил с пятачка в правую девятку и вернул хоть какую-то интригу в ход матча. Уже через 12 секунд игра перевернулась с ног на голову. После броска Максима Кицына шайба проскочила между щитков голкипера – 3-2. Канадцы засуетились. Казалось, они не верят в то, что происходит. Борьба была жесткой, и очень агрессивной. Травму получил Владимир Тарасенко. Но он нашел в себе силы вернуться на площадку. Именно он сравнял счет. Тянуть до овертайма не стали. Забросили две шайбы и установили окончательный результат – 5-3. Российская молодежка получила кубок. Впервые за много лет.

Добавим, за последние 7 лет молодежная сборная Канады 5 раз получала золотые медали чемпионата мира. В прошлом году трофей завоевали американцы.