Что изменится в России с 1 марта 2024 года

«Мой любимый питомец»: городской конкурс-выставка

26.04.2018 /
0
 городской конкурс-выставка  

Традиционный городской конкурс-выставка декоративных и домашних животных «Мой любимый питомец» состоялся в Центре развития творчества детей и юношества 25 апреля.

В этот день в ЦРТДиЮ можно было увидеть шиншиллу, хомячков, кроликов, чилийскую белку, японских мышек, различных птиц, пресмыкающихся. Только кошек насчитывалось 15 разных пород. Впервые представили на конкурсе птицу зебровую амадину, собак пород той-терьер, чихуа-хуа и йоркширский терьер. Своих питомцев показали на выставке учащиеся общеобразовательных школ, воспитанники учреждений дополнительного образования.

Непросто пришлось экспертам, которые оценивали домашних питомцев по номинациям: «Самый необычный окрас у животного», «Самый маленький питомец», «Самый большой питомец», «Самый интеллектуальный питомец», «Самый темпераментный питомец», «Самый голосистый питомец», «Самый пушистый питомец».

Питомец Екатерины Валдавиной -  собака породы той-терьер по кличке Баффи - стал победителем в номинации «Приз зрительских симпатий».

Победителей и призеров номинаций наградили дипломами, участники получили свидетельства. Животным достались в подарок игрушки и лакомства.

К слову, мероприятие посвящено в этом году Дню экологического образования, который отмечается в России и странах бывшего СНГ 12 мая. Основное назначение выставки - развитие у детей интереса к окружающему миру, воспитание доброго отношения к природе и к «братьям нашим меньшим».