Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Модернизируется легкоатлетический манеж СДЮШОР № 3

0

В школе Олимпийского резерва № 3 города Новочебоксарска ведутся работы по реконструкции легкоатлетического манежа. Как сообщает Министерство по физической культуре и спорту Республики Чувашия, работы на объекте планируется завершить к 2012 году.

Детско-юношеская спортивная школа на улице Винокурова предназначается для проведения тренировок по боксу, волейболу, теннису, дзюдо. Помимо этого, на спортивном объекте функционирует бассейн размером 50 метров для взрослых и 25-метровый бассейн для детей.

Также в школе работает секция по легкой атлетике. Учащиеся часто принимают участие в соревнованиях, в частности, 21 сентября прошло первенство спортивной школы по легкой атлетике "Золотая осень".

В легкоатлетическом манеже расположены секторы для толкания ядра и прыжковые ямы, беговая дорожка на 200 метров и 6 дорожек на 60 метров. В данный момент на объекте ведутся работы по возведению второго этажа манежа и трибун на 442 посадочных места. Планируется перестелить напольное покрытие манежа, а металлические оконные проемы заменить на пластиковые.

Работы по реконструкции ведутся при софинансировании из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы". Из федерального и республиканского бюджетов на строительство было выделено в общей сложности 60 миллионов рублей.

Источник