Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Мобильные группы за неделю провели более 20 рейдов по профилактике коронавируса

04.11.2020 /
Мобильные группы за неделю провели более 20 рейдов по профилактике коронавируса

Мобильные группы за неделю провели более 20 рейдов по профилактике коронавируса


0

Мобильные группы за неделю с 26 октября по 1 ноября провели более 20 рейдов, направленных на профилактику распространения COVID-19 в Новочебоксарске.  

Ежедневно мобильные группы охватывают максимальное количество объектов и сфер деятельности, где могут быть выявлены нарушения: проверяют тех, кто должен находиться на самоизоляции; пассажиров и водителей общественного транспорта, родителей и работников дошкольного и школьного образования на соблюдение «масочного режима»; объекты общественного питания и торговли на соблюдение всех норм и рекомендаций Указа.

Если в ходе рейдов удается обнаружить нарушителей - составляются акты и передаются в соответствующие учреждения для дальнейших разбирательств. Администрация города Новочебоксарска просит с пониманием отнестись к профилактической работе! Здоровье новочебоксарцев — самое важное, что может быть в это непростое время. Административная ответственность за нарушение Указа предусмотрена, но главное - не штрафы, а предотвращение распространения опасного для жизни вируса.

Сложившаяся обстановка обязывает нас к использованию индивидуальных средств защиты и соблюдению ограничительных мер. Берегите себя и своих близких! Тщательнее мойте руки, обрабатывайте их антисептиками, а также используйте медицинские маски в тех местах, где это необходимо. Не стоит пренебрегать своей безопасностью и здоровьем своих близких.

Работа мобильных групп будет продолжена до окончания снятия всех ограничений.