Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Многодетным семьям до 2026 года продлили право на получение участка земли

Сессия ГоссоветаМногодетным семьям до 2026 года продлили право на получение участка земли земельные участки многодетным

Сессия Госсовета


0

Соответствующий законопроект, в двух чтениях, приняли депутаты Государственного Совета Чувашской Республики. Документ представила и.о. министра экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Надежда Столярова. 

Семьи, воспитывающие трех или более детей, в Чувашии имеют право на получение бесплатного земельного участка в собственность - для строительства жилого дома, ведения садоводства или огородничества.

В предыдущей редакции закона программа действовала до конца 2021 года. Теперь многодетные семьи имеют право на получение бесплатного земельного участка в собственность вплоть до 31 декабря 2026 года.

В связи с введением в Чувашской Республике нового вида муниципальных образований – муниципальных округов, проектом закона предусматривается определение максимальных размеров земельных участков, предоставляемых многодетным семьям в собственность. Для индивидуального жилищного строительства и ведения садоводства предусмотрено 0,15 гектаров, для ведения огородничества – 0,1 гектаров.

За принятие законопроекта проголосовало 43 депутата, сообщает Минэкономразвития Чувашии.