Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Многодетные семьи Чувашии освобождены от уплаты транспортного налога

09.07.2021 /
0

Глава региона Олег Николаев подписал указ «О повышении социального благополучия многодетных семей в Чувашской Республике».

О том, что в Чувашии многодетные семьи хотят освободить от транспортного налога, говорили еще в ноябре 2020-го на заседании регионального Кабинета министров. Тогда руководитель Минфина Чувашии Михаил Ноздряков озвучивал, что нововведение планируют ввести для многодетных семей, где воспитывают пять и более детей, не достигших 18-летнего возраста. Еще нюанс: речь идет о налоге на легковые автомобили мощностью до 150 лошадиных сил для одного из родителей. 

В подписанном сегодня указе сохранен пункт про легковые автомобили мощностью до 150 лошадиных сил (включительно). 

Количество детей в семье для того, чтобы она могла быть освобождена от уплаты транспортного налога, в подписанном сегодня указе не уточняется. Но, согласно постановлению Кабмина республики от 2019 года, удостоверение многодетной семьи выдается воспитывающим трех и более детей в возрасте до 18 лет, включая усыновленных и опекаемых. 

«В 2021 году льготой по освобождению от уплаты транспортного налога на легковые автомобили могут воспользоваться более 3 300 семей», – прокомментировал Глава Чувашии.