Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Мэру Орла вынесен вердикт

1

Вчера Новочебоксарский городской суд вынес вердикт мэру Орла Александру Касьянову. Председательствующий судья Сергей Никитин свое итоговое решение по уголовному делу, принятому к производ­ству осенью 2007 года, зачитывал с перерывами около десяти часов.

Рассмотрев представленные материалы, суд пришел к заключению о виновности Александра Касьянова в предъявленных ему следственными органами обвинениях в сокрытии им в бытность гендиректором ООО “Строй­инвесткомплект” управляющей компании ОАО “Новочебоксар­ский домостроительный комбинат” денежных средств в сумме 136 млн. рублей, подлежащих взысканию в счет погашения недоимки по налогам, и причинении тем самым государству материального ущерба в крупном размере.
Суд приговорил Александра Касьянова к двум годам шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении, а также права занимать руководящие должности в государственных и муниципальных органах власти сроком три года. Мерой пресечения суд постановил оставить подсудимому содержание под стражей.
Гособвинитель Евгений Серебряков считает приговор суда обоснованным и законным. Александр Касьянов заявил журналистам, что его адвокаты обжалуют приговор в выше­стоящей судебной инстанции.