Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава обратился к верующим

hd_0v0a1882.jpgМитрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава обратился к верующим митрополит Варнава

hd_0v0a1882.jpg


0

9 апреля, накануне важных церковных праздников Вербного воскресения и Пасхи, врио Главы Чувашии Олег Николаев обсудил нюансы их празднования в республике в условиях пандемии коронавируса с митрополитом Чебоксарским и Чувашским Варнавой.

Многие в эти дни приходят в храм для того, чтобы приобрести освещенные веточки вербы. Олег Николаев предложил привлечь волонтеров, которые будут доставлять эти символы праздника на дом.

«Предложение хорошее и своевременное. Ведь сейчас нельзя без надобности выходить на улицу. И если людям верующим принесут освещенную вербу - это будет для них настоящая радость. А молиться можно дома», - ответил митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава.

Напомним, что патриарх Московский и всея Руси Кирилл ранее призвал верующих воздержаться от посещения храмов, чтобы обезопасить себя и своих близких от заболевания коронавиусной инфекцией. Храмы и монастыри запустили онлайн-трансляции богослужений.

Прямую трансляцию Пасхального богослужения из Покровско-Татианинского собора г. Чебоксары можно будет увидеть в эфире Национального телевидения Чувашии.