Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Минтранс Чувашии объяснил причину задержки поездов

Станция в КанашеМинтранс Чувашии объяснил причину задержки поездов Минтранс Чувашии

Станция в Канаше

ПоездМинтранс Чувашии объяснил причину задержки поездов Минтранс Чувашии

Поезд


0

11 декабря на участке Арзамас – Канаш вследствие погодных условий по техническим причинам задержаны несколько пассажирских поездов дальнего и пригородного следования.

С задержкой более 7 часов следовал поезд №274 сообщением Москва – Казань, свыше 9 часов – поезд №134 сообщением Санкт-Петербург – Казань. Пассажиры поездов, задержанных более чем на 4 часа, были обеспечены дополнительным питанием на ст. Муром и ст. Канаш.

Пассажирка поезда в телеграм-канале главы администрации города Шумерля Валерия Шигашева написала комментарий, что стоят не далеко от станции г. Шумерля и сильно проголодались, и была бы признательна за помощь. Глава администрации при личной встрече с дежурным по вокзалу выяснил, что за помощью по обозначенному вопросу никто не обращался. Дополнительное горячее питание предусмотрено Горьковской железной дорогой на ст. Канаш.

По информации Горьковской железной дороги, пассажиры поезда 134 Санкт-Петербург-Казань со ст. г.Шумерля тронулись в 19:03 и прибыли на станцию в город Канаш около 20:26. Всех желающих покормили горячим питанием. Жалоб со стороны пассажиров не было.

Работы по восстановлению движения на участке Арзамас-Канаш ведутся силами ОАО «РЖД» до сих пор. В настоящее время на ГЖД задержка свыше часа только у одного поезда «Москва – Улан-Уде» - около 3 часов.

Горьковская железная дорога приносит извинения пассажирам за доставленные неудобства и делает всё возможное для сокращения времени задержки поездов, сообщает Минтранс Чувашии.