Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Минтранс Чувашии: ко Дню Республики на дорогах региона должна быть нанесена дорожная разметка

Минтранс Чувашии: ко Дню Республики на дорогах региона должна быть нанесена дорожная разметка дорожная разметка

Минтранс Чувашии: ко Дню Республики на дорогах региона должна быть нанесена дорожная разметка


0

За организацию работ по нанесению дорожной разметки на республиканской сети дорог отвечает КУ «Чувашупрдор», на местной сети автомобильных дорог – органы местного самоуправления.

Подрядная организация ООО «Дороги Урала» должна нанести горизонтальную дорожную разметку на автомобильных дорогах регионального и межмуниципального значения в Чувашской Республике в текущем году дважды. Общая протяженность дорог, на которых должна быть нанесена дорожная разметка – более 1500 км. Согласно контракту, разметка должна быть нанесена первый раз с мая по июнь и второй раз с августа по сентябрь.

Минтранс Чувашии поручил КУ «Чувашупрдор» и муниципалитетам завершить первый этап нанесения разметки ко Дню Республики.

Также Минтранс Чувашии поручил КУ «Чувашупрдор», органам местного самоуправления ко Дню Республики провести дополнительное инспектирование дорог и провести соответствующие работы по уборке бытового мусора, посторонних предметов,  вдоль придорожных полос, на остановочных павильонах, площадках отдыха и стоянок автомобилей. Рекомендовано для наведения соответствующего санитарно-экологического порядка в полосе отвода автомобильных дорог привлечь подрядные организации, осуществляющие содержание автомобильных дорог на соответствующих территориях. Напомним, что работы по содержанию автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения  согласно заключенным контрактам ведут:

Алатырский, Порецкий и Шумерлинский районы -АО «ТУС», Красноармейский, Аликовский, Красночетайский, Моргаушский, Ядринский районы - ООО «ДорТех»,

Батыревский, Комсомольский, Шемуршинский, Яльчикский районы - ООО «Воддорстрой»,

Вурнарский, Ибресинский, Канашский районы - КФХ Макаров А.Н.,

Козловский, Урмарский, Янтиковский районы - ИП Васильев А.В.