Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Минстрой Чувашии призвал муниципалитеты ускорить покупку жилья сиротам и многодетным семьям

ЖильеМинстрой Чувашии призвал муниципалитеты ускорить покупку жилья сиротам и многодетным семьям дети-сироты многодетные семьи

Жилье


0

В ряде муниципалитетов этот вопрос стоит более остро, чем в остальных, сообщили в Минстрое Чувашии. Так, самое большое количество жилых помещений – 115 квартир – необходимо приобрести городу Чебоксары.

Всего в 2020 году на покупку 330 жилых помещений для детей-сирот предусмотрено 382,9 млн рублей.

«Алатырский, Батыревский, Ибресинский, Комсомольский, Красноармейский, Порецкий и Чебоксарский районы уже полностью освоили выделенные средства. В Козловском, Марпосадском, Шемуршинском, Ядринском, Яльчикском, Янтиковском районах, городах Алатырь, Канаш и Шумерля данная работа завершается», — уточняют в ведомстве.

Кроме того, на обеспечение жильем многодетных семей в текущем году предусмотрено 110,1 млн рублей на приобретение 33 жилых помещений.

Сегодня полностью освоены средства в Алатырском, Марпосадском, Порецком, Цивильском районах, городах Алатырь и Шумерля. Завершается работа в Аликовском, Ибресинском, Канашском и Урмарском районах.

«В Чебоксарском районе и городе Чебоксары в настоящее время средства остаются неосвоенными», — сказал министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Чувашской Республики Александр Героев 1 декабря на селекторном совещании с муниципалитетами.

Он поручил активизировать работу: провести все конкурсные процедуры не позднее 23 декабря и исполнить взятые на себя обязательства по предоставлению жилья детям-сиротам и многодетным.