Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Минстрой Чувашии и его подведомственные учреждения присоединятся к акции «Час Земли»

24.03.2018 /
0
 

Минстрой Чувашии и подведомственные учреждения примут активное участие в акции «Час Земли».  

24 марта с 20:30 до 21:30 по местному времени будет отключена внешняя подсветка крупных архитектурных и инженерных сооружений, а у многих – и домашние электробытовые приборы и гаджеты.

Акция «Час Земли» – ежегодное международное событие, проводимое Всемирным фондом дикой природы (WWF) в последнюю субботу марта и призывающее всех – частных лиц, организации, школы, муниципальные образования, коммерческие учреждения – выключить свет на один час, чтобы стимулировать интерес к проблеме изменения климата, светового загрязнения и другим экологическим темам.

Каждый год WWF России в рамках акции традиционно обращает внимание на одну из актуальных экологических проблем. В 2017 году главной темой акции стала экологическая ответственность, а слоганом – «Меняй себя, а не планету». В 2016 темой «Часа Земли» стал экологический след человека – площадь поверхности планеты, необходимая, чтобы обеспечивать человечество ресурсами и поглощать отходы.

Прошлогодняя акция стала самым масштабным «Часом Земли» в России и мире за всю историю проведения. В нем приняли участие 184 страны, а подсветку погасили более 3,1 тыс. мировых достопримечательностей. На территории России акцию поддержали более 150 городов.

В 2018 году акция пройдет под лозунгом «Голосуй за природу»: на сайте «Часа Земли» участники могут проголосовать за природоохранные инициативы. Кроме того, активисты смогут отметиться на карте и помочь своему городу победить в «конкурсе городов». Победителем будет объявлен город, жители которого активнее всего будут участвовать в «Часе Земли». В 2017 году победителем стал Сургут.