Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Минспорт Чувашии назвал район-лидер по внедрению норм ГТО

Рейтинг ГТОМинспорт Чувашии назвал район-лидер по внедрению норм ГТО рейтинг ГТО

Рейтинг ГТО


0

Минспорт Чувашии составил рейтинг качества внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди муниципальных образований и городских округов региона по итогам III квартала 2019 года.

Рейтинг ГТО был сформирован по семи ключевым показателям. Учитывалось количество зарегистрировавшихся на портале gto.ru, проходивших тестирование и выполнивших на знаки отличия в процентном соотношении от численности населения, проживающего в муниципальных районах и городских округах в возрасте 6 лет и старше. Немаловажные показатели, повлиявшие на рейтинг ГТО — наличие штатных единиц в  центрах тестирования, количество публикаций в средствах массовой информации в ходе внедрения ГТО в муниципалитете.

По итогам трёх месяцев (июнь-июль-сентябрь) лидерство в региональном  рейтинге качества внедрения ГТО сохранил Яльчикский район. На втором месте – Красноармейский район. Замыкает тройку лидеров Янтиковский район.

Напомним, в Чувашии работа по тестированию населения на нормативы ГТО началась в 2015 году. В настоящее время на территории республики работают 26 муниципальных центров тестирования ГТО во всех городах и районах.

По статистическим данным, с начала 2019 года в выполнении испытаний ГТО в муниципальных центрах тестирования приняли участие 13 908 человек. Количество граждан, успешно выполнивших испытания ГТО на знаки отличия, составило 8 665 человек. Из них 2 955 человек справились с испытаниями на «золото». На сегодняшний день на официальном сайте gto.ru зарегистрировались и получили id номер 153 270 жителей региона.