Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Минсельхоз Чувашии: "Награды наших фермеров - это свидетельство действенности программ господдержки"

0

14 декабря заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской  Республики – министр сельского хозяйства Сергей Артамонов провел совещание с главами администраций муниципальных районов и городских округов республики, руководителями подведомственных организаций и структурных подразделений министерства.

Совещание началось с церемонии вручения наград фермерским хозяйствам – победителям 22-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2020». В нынешнем году в связи с пандемией коронавируса всероссийская выставка прошла в октябре в онлайн-режиме, а награды конкурсных программ дошли до своих хозяев в декабре. В конкурсных программах участвовали администрации районов и фермерские хозяйства. Всего 24 участника. Ими завоевана 21 награда, в том числе 5 золотых, 7 – серебряных, 7 – бронзовых.

В числе победителей 12 фермеров нашей республики, которыми сегодня вручили заслуженные награды:

- в номинации «Лучший сельскохозяйственный потребительский кооператив» бронзовой медали удостоен сельскохозяйственный сбытовой снабженческий перерабатывающий потребительский кооператив «ЭКО ПРОДУКТ» Батыревского района;

- в номинации «Лучший начинающий фермер»: золотая медаль у главы К(Ф)Х Александра Егорова из Шемуршинского района, серебряная медаль у главы К(Ф)Х Александра Толстова из Моргаушского района и у главы К(Ф)Х Бориса Петрова из Ибресинского района, бронзовая медаль у главы К(Ф)Х Марата Земдиханова из Батыревского района и у главы К(Ф)Х Александра Чайкина из Яльчикского района;

- в номинации «Лучшая семейная животноводческая ферма» золотая медаль вручена фермеру Алексею Афанасьеву из Козловского района, серебряная – фермеру Александру Васильеву их Порецкого района и Андрею Григорьеву из Мариинско-Посадского района, бронзовая – Анатолию Лялькину из Батыревского района, Андрияну Юхтанову из Ядринского района, Олегу Хлюкину из Шемуршинского района.

Также серебряной медали удостоен Центр компетенций в сфере сельскохозяйственной кооперации и поддержки фермеров Чувашской Республики в номинации «За оказание содействия развитию субъектов малого и среднего предпринимательства в АПК».

Сергей Артамонов поздравил победителей и пожелал им новых достижений, реализации новых проектов и новых побед. Завоеванные награды – свидетельство того, что в нашей республике фермерское движение набирает силы, в его ряды все больше становятся личные подсобные хозяйства, а программы господдержки фермеров способствует их активному развитию, подчеркнул министр.