Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Минрегион России окажет поддержку Чувашии в реализации федеральных программ

0

 

19 ноября в Москве Глава Чувашии Михаил Игнатьев встретился с министром регионального развития России Игорем Слюняевым. Они обсудили вопросы реализации на территории республики федеральных программ, поддержки жилищного строительства, а также подготовки к празднованию 550-летия Чебоксар и 100-летия Чувашской автономной области.

Михаил Игнатьев проинформировал федерального министра, что в Чувашии подготовлен и принят ряд нормативных актов, направленных на стимулирование строительства жилья экономкласса. Формируется резерв земель, находящихся в государственной собственности Чувашской Республики и муниципальной собственности. Земельные участки планируется обеспечить инженерной инфраструктурой и предоставить застройщикам под комплексное возведение малобюджетного жилья. Предпринимаемые меры позволят существенно сократить стоимость квадратного метра жилья. В адрес Федерального агентства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству уже направлены заявки по трем проектам, предлагаемым к реализации на территории республики в качестве «пилотных». В общей сложности реализация указанных проектов позволит ввести в эксплуатацию 101,5 тыс.кв. метров жилья экономического класса и улучшить жилищные условия более 1850 семей.

Игорь Слюняев выразил уверенность, что республика войдет в число «пилотных» регионов по строительству малобюджетного и малоэтажного жилья.
Министр высоко оценил работу, проделанную в ЧР по выделению земельных участков многодетным семьям, обеспечению жильем детей-сирот, ветеранов Великой Отечественной войны и обещал оказать поддержку по этим направлениям.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики