Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Минрегион окажет поддержку

22.11.2012 /
0

 19 ноября в Москве состоялась встреча Главы Чувашии Михаила Игнатьева с министром регионального развития России Игорем Слюняевым.
Обсуждались вопросы реализации в республике федеральных программ, поддержки жилищного строительства, а также  подготовки к празднованию 550-летия основания Чебоксар и 100-летия образования Чувашской автономной области.
Михаил Игнатьев проинформировал федерального министра, что Чувашия в адрес Федерального агент­ства по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству уже направила заявки по трем проектам строительства жилья экономического класса. В общей сложности их реализация позволит ввести в эксплуатацию 101,5 тыс. кв. метров жилья экономического класса и улучшить жилищные условия более 1850 семей.
Игорь Слюняев отметил успехи Чувашии в жилищном строительстве, выразил уверенность, что республика вой­дет в число пилотных регионов по строитель­ству малобюджетного жилья, высоко оценил работу по выделению земельных участков многодетным семьям, обеспечению жильем детей-сирот, ветеранов Великой Отече­ственной войны и обещал оказать поддержку по этим направлениям.
В свою очередь Михаил Игнатьев поблагодарил руководителя Минрегиона России за поддержку республиканского проекта строительства полигона по переработке твердых бытовых отходов в Новочебоксар­ске.

Наш корр.