Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Минпромторг России поддержал 34 промышленных проекта из Чувашии

0

Чувашию 28 августа с рабочей поездкой посетил Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров. Сегодня с врио Главы Чувашии Олегом Николаевым они посетили в столице республики ряд предприятий и предметно обсудили конкретные проекты.

«Из 92 проектов, которые сформировали раздел промышленности при разработке Комплексной программы социально-экономического развития Чувашской Республики на ближайшие пять лет, Минпромторг РФ сразу отобрал для конкретной поддержки 34 проекта. В настоящее время по 13 проектам уже подобраны формы поддержки, по остальным – идет работа», – рассказал Олег Николаев.

В интервью журналистам Денис Мантуров отметил прогресс в развитии промышленности региона. Приборостроительное предприятие «Элара» показывает расширение линейки продукции в сторону транспортного машиностроения, автопрома и других направлений. На «Концерне «Тракторные заводы» виден положительный тренд по восстановлению: там решили проблему по оздоровлению предприятия, по модернизации и по заказам. В целом экспозиция предприятий электротехнического кластера, которому были оказаны меры государственной поддержки, демонстрируют современную номенклатуру, которая, в свою очередь, уже открывает горизонты зарубежных рынков.