Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Минприроды Чувашии просит воздержаться от посещения лесов

0

Минприроды Чувашии обращается к населению с убедительной просьбой воздержаться от посещения лесов в период жары и засухи, строго соблюдать меры предосторожности при обращении с огнем. Жара и ветер могут превратить неосмотрительные поступки граждан в трагедию для леса и, в конечном итоге, для всего населения республики.

На территории Чувашии по-прежнему действует особый противопожарный режим, установленный постановлением Кабинета Министров Чувашской Республики от 26.05.2014 № 177. Запрещены разведение костров, сжигание мусора и травы, пребывание граждан в лесах и проезд транспорта в лесные массивы.

С начала пожароопасного сезона в Чувашской Республике зарегистрировано 7 случаев возгорания леса, из них на территории лесного фонда, подведомственной Минприроды Чувашии, возникло 3 пожара на общей площади 0,86 га.

Призываем граждан неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности в лесах, а также оперативно сообщать обо всех фактах возгорания в лесу и на прилегающих территориях в диспетчерский пункт Лесопожарной службы по телефону 8(8352) 40-24-00 или по номеру прямой линии лесной охраны 8-800-100-94-00.