Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Минприроды Чувашии подготовило доклад «Об экологической ситуации в Чувашской Республике в 2019 году»

01.07.2020 /
0
Минприроды Чувашии подготовило доклад «Об экологической ситуации в Чувашской Республике в 2019 году»

На официальном сайте Министерства природных ресурсов и экологии Чувашской Республики размещен Доклад «Об экологической ситуации в Чувашской Республике в 2019 году». Он содержит актуальную информацию о состоянии окружающей среды республики, мероприятиях 2019 г., динамику по сравнению с прошлыми годами.

Доклад имеет практическое значение при решении экологических проблем, формировании программ социально-экономического развития региона. Из него можно получить сведения о состоянии атмосферного воздуха, водных объектов, почвенных и минерально-сырьевых ресурсов, лесного фонда, о биоразнообразии флоры и фауны, об основных направлениях проводимой в республике природоохранной деятельности. В нем представлены справочно-информационные и аналитические материалы, которые характеризуют состояние окружающей среды и воздействие на нее хозяйственной деятельности.

В докладе также приведены данные по государственному регулированию охраны окружающей среды в Чувашской Республике в 2019 году.

Доклад представляет интерес для студентов, школьников, преподавателей, работников науки, муниципальных и республиканских органов управления и всех тех, кого интересует экологическая обстановка в Чувашской Республике.