Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Минобразования Чувашии расскажет родителям школьников об особенностях проведения ЕГЭ в этом году

08.06.2020 /
0

Минобразования Чувашии расскажет родителям школьников об особенностях проведения ЕГЭ в этом году. В мероприятии, которое пройдет в дистанционном формате, примут участие министр образования и молодежной политики республики Сергей Яковлев, представители Роспотребнадзора, председатель предметной комиссии по русскому языку, руководители пункта проведения экзамена и конфликтной комиссии. 


В этом году в связи с пандемией коронавируса в процедуру проведения ЕГЭ внесли изменения. Единый госэкзамен будут сдавать только те выпускники, которые собираются поступать в высшие учебные заведения.

В Чувашии, по предварительным данным, планируют сдавать ЕГЭ более 5,5 тысячи человек, будут работать 37 пунктов проведения экзаменов. При проведении ЕГЭ будут строго соблюдаться санитарно-эпидемиологичекие мероприятия, направленные на сохранение здоровья всех участников экзамен. 

 

Отметим, что 29 июня пройдет техническая репетиция госэкзаменов. Учителя, ответственные за проведение ЕГЭ, в это время будут находиться в пунктах проведения экзаменов, выпускники – нет.

Напомним, в конце мая Рособрнадзор утвердил даты проведения ЕГЭ: первые профильные экзамены назначены на 3 июля, обязательный – по русскому языку – на 6-7 июля.