Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Минобразования Чувашии проинспектировало ход строительства детсада в Западном микрорайоне Новочебоксарска

Инспекция Минобразования ЧР. Фото: nowch.cap.ruМинобразования Чувашии проинспектировало ход строительства детсада в Западном микрорайоне Новочебоксарска В гости в детский сад Реализация нацпроектов

Инспекция Минобразования ЧР. Фото: nowch.cap.ru


0

4 сентября в Новочебоксарск с рабочим визитом прибыла заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Надежда Дмитриева, которая посетила строящийся детский сад на 220 мест в IX микрорайоне Западного жилого района города в рамках национального проекта "Демография". Совместно с главой администрации города Ольгой Чепрасовой Надежда Дмитриева встретилась с представителями подрядной организации и строительного контроля.

Как доложили представители строительной организации «Строй Град», в настоящее время на объекте закончена кладка стен 3-х блок-секций, начаты кровельные работы. Завершен монтаж окон 1-го этажа будущего детского сада, ведется установка окон на 4-х блок-секциях. Кроме того, завершены работы по наружным сетям водоснабжения, дренажной канализации, хозяйственно-бытовой и ливневой канализации. Подходят к концу отделочные работы на стенах и перегородках 1 и 2 этажей. Завершен монтаж наружных слаботочных сетей.

Завершая рабочее совещание, заместитель министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Надежда Дмитриева подчеркнула, что строительство детского сада необходимо завершить в срок и в полном объеме. Глава администрации Новочебоксарска Ольга Чепрасова отметила, что на объекте ведется ежедневный контроль со стороны администрации города, МБУ "АГУ" и организации, осуществляющей строительный контроль.

Напомним, в целях ликвидации очередности в дошкольные учреждения для детей с 2 месяцев до 3 лет в городе строится новый детский сад. За счет бюджетов всех уровней на строительство выделены средства в объеме более 117 млн рублей.