Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Минэкономразвития Чувашии о банкротстве Чапаевского завода

24.03.2021 /
Минэкономразвития Чувашии о банкротстве Чапаевского завода

Минэкономразвития Чувашии о банкротстве Чапаевского завода


0

В настоящее время отсутствуют какие-либо основания для утверждений о банкротстве Акционерного общества «Чебоксарское производственное объединение имени В.И. Чапаева», поскольку предусмотренные положениями федерального закона признаки банкротства у общества отсутствуют, сообщают в Минэкономразвития Чувашии. 

В частности, вывод о неплатежеспособности или о несостоятельности может быть сделан лишь в случае, если должником не осуществляются расчеты с кредиторами на значительные суммы в течение продолжительного периода времени, либо если имущества должника недостаточно для расчетов с его кредиторами, в том числе расчеты невозможны за счет прибыли, получаемой от хозяйственной деятельности.

«Финансовое положение завода остается стабильным и устойчивым, расчеты по обязательствам, возникающим в ходе обычной финансовой деятельности завода, осуществляются в установленном порядке и в срок», – прокомментировала ситуацию и.о. министра экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики Надежда Столярова.


Министерство экономического развития и имущественных отношений Чувашской Республики