Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Министр здравоохранения Чувашии Владимир Викторов и глава администрации Новочебоксарска Ольга Чепрасова в рамках Единого информационного дня провели встречу с трудовыми коллективами

Единый информационный день в НовочебоксарскеМинистр здравоохранения Чувашии Владимир Викторов и глава администрации Новочебоксарска Ольга Чепрасова в рамках Единого информационного дня провели встречу с трудовыми коллективами Единый информационный день

Единый информационный день в Новочебоксарске


0

Сегодня, 17 октября,  министр здравоохранения Чувашии Владимир Викторов и глава администрации Новочебоксарска Ольга Чепрасова в рамках Единого информационного дня провели встречу с трудовыми коллективами БУ «Новочебоксарский» и ОГИБДД ОМВД России по Новочебоксарску.

Также на встречах приняли участие депутат НГСД Наталия Добрянская, заместитель начальника  полиции ОМВД России по городу Новочебоксарску Сергей Воробьев, главный врач Новочебоксарского медицинского центра Владимир Степанов,  начальник караула 11 ПСЧ  города НовочебоксарскаСергей Степанов.

Министр Владимир Викторов подробно остановился на развитии и совершенствовании системы здравоохранения, сообщил, что в Чувашию благодаря национальному проекту «Здравоохранение» поступили пять мобильных фельдшерско-акушерских пунктов, которые должны появиться в ближайшие годы во всех районах Чувашии.

Во время встречи представителям трудовых коллективов Ольга Чепрасова подробно  рассказал о ходе выполнения дорожных работ на территории города. В 2018 году в рамках реализации подпрограммы «Безопасные и качественные дороги» выполнены  работы на 10 участках автодорог Новочебоксарска, протяженностью более 10 км. (ул. Коммунальная, ул. Строителей, переулок Школьный, ул. Коммунистическая, ул. Терешковой, переулок Химиков, ул. Заводская, ул. Речная, Речной бульвар), замена барьерного ограждения автомобильного моста по ул. Советская, д. 1 и замена светофорного объекта по ул. Винокурова на пересечении с ул. Первомайская. Объем финансирования в 2018 году составляет 93,5 млн рублей. Также в городе ведутся работы по ремонту моста по ул. Советская (2 этап).

В рамках муниципальной целевой программы «Капитальный ремонт и ремонт дворовых территорий многоквартирных домов, проездов к дворовым территориям многоквартирных домов» в 2018 году в Новочебоксарске проведен ремонт 23 внутридворовых территорий и 5 проездов к дворовым территориям многоквартирных домов.

Кроме того в текущем году осуществлен ремонт участка автомобильной дороги по ул. Промышленная (от ул. Терешковой до ул. Силикатная), продолжаются работы по приведению в нормативное состояние остановок общественного транспорта в микрорайоне Иваново и возле школы №18 по ул. Первомайская,  по ремонту асфальтобетонного покрытия местного проезда ул. Советской и др. Также возле всех общеобразовательных школ города на пешеходных переходах установлены перильные ограждения.

Далее глава администрации Ольга Чепрасова оповестила горожан о проведении капитального ремонта многоквартирных домов в Новочебоксарске. В рамках реализации краткосрочного плана капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах на 2018 год проводятся ремонтные работы в 26 многоквартирных домах с общей площадью 86 879,67 кв.м. и количеством жильцов 4 662 человек, на общую сумму 178 053,58 млн руб.

Актуальными также стали вопросы о проведении в Чувашской Республике кампании по вакцинации населения против гриппа, мерах по обеспечению  пожарной безопасности на территории Чувашии в осенне-зимний период  и правила  безопасной эксплуатации отопительных приборов.

В завершение встреч каждый участник имел возможность задать интересующие вопросы и на месте же получить компетентные ответы и разъяснения.