Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Министр здравоохранения Чувашии и сотрудники администрации Новочебоксарска привились против гриппа

Министр здравоохранения Чувашии и сотрудники администрации Новочебоксарска привились против гриппа прививки вакцинация министр здравоохранения и социального развития Чувашии Алла Самойлова Администрация Новочебоксарска

Министр здравоохранения Чувашии и сотрудники администрации Новочебоксарска привились против гриппа

глава администрации города Новочебоксарска Игорь Калиниченко Министр здравоохранения Чувашии и сотрудники администрации Новочебоксарска привились против гриппа прививки вакцинация министр здравоохранения и социального развития Чувашии Алла Самойлова Администрация Новочебоксарска

глава администрации города Новочебоксарска Игорь Калиниченко

глава города Новочебоксарска Олег МатвеевМинистр здравоохранения Чувашии и сотрудники администрации Новочебоксарска привились против гриппа прививки вакцинация министр здравоохранения и социального развития Чувашии Алла Самойлова Администрация Новочебоксарска

глава города Новочебоксарска Олег Матвеев


0

27 октября министр здравоохранения Чувашской Республики Алла Самойлова, глава города Новочебоксарска Олег Матвеев, глава администрации Игорь Калиниченко и сотрудники администрации города прошли иммунизацию против гриппа.

В Чувашии в эпидемическом сезоне 2016-2017 годов планируется охватить прививками более 520 тыс. человек, из них 170 тыс. детей. В республику поступило более 175 тыс. доз вакцин (50%) взрослой и 117, 500 тыс. доз вакцин (60%) детской  против гриппа для иммунизации населения в рамках Национального календаря профилактических прививок.  Из них больницам города Новочебоксарска выделено 17, 550 тыс. доз вакцин для взрослых и 11,630 тыс. доз вакцин для детей. В Новочебоксарске на сегодняшний день привито более 9 тыс. детей и более 14 тыс. взрослых.

«Мы начали прививочную компанию в Новочебоксарске с себя и собственным примером руководители города и сотрудники администрации показали, что необхадимо делать прививку от гриппа. Это  безопасно, совершенно не больно. Мы профилактируем острые респираторные заболевания и тем самым создаем вокруг нас безопасную среду, для тех, кто живет и работает вместе с нами»,- отметила Алла Самойлова и пожелала всем здоровья. 

Противопоказаниями к проведению прививок являются острая форма любого заболевания, а также наличие аллергических реакций на куриный белок. Поэтому перед вакцинацией нужно пройти медосмотр и сообщить врачу о недомоганиях. Достигшие 18-летнего возраста должны подписать лист информированного согласия на получение прививки. За несовершеннолетних принимают решение их родители.

Чтобы сделать прививку необходимо обратиться к врачу общей практики, участковому педиатру, терапевту или в прививочные кабинеты медицинских организаций по месту жительства.