Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Министр Владимир Викторов осмотрел будущую поликлинику в «Новом городе»

10.04.2017 /
Министр Владимир Викторов осмотрел будущую поликлинику в «Новом городе»

Министр Владимир Викторов осмотрел будущую поликлинику в «Новом городе»


0
8 апреля министр здравоохранения Чувашской Республики Владимир Викторов осмотрел помещения, в которых планируется разместить взрослую и детскую поликлиники для жителей микрорайона «Новый город».   Обсуждена планировка кабинетов приёма и вспомогательных помещений. Особое внимание министр обратил на необходимость соблюдения сроков ремонтных работ, создания доступной среды в новой поликлинике. Также затронут вопрос открытия аптечных пунктов на территории микрорайона.

Для поликлиники в «Новом городе» в конце прошлого года у застройщика были выкуплены два помещения, расположенные на первом этаже многоквартирного жилого дома по адресу: ул. Новогородская, д. 40. В настоящее время проводится процедура выбора подрядной организации, которая выполнит все строительные работы, необходимые для открытия поликлиники. По плану новая поликлиника должна открыться до конца текущего года.

Ожидается, что поликлиника будет обслуживать 35,5 тысячи жителей микрорайона «Новый город». Для этого планируется организовать приём 8 участковых терапевтов (врачей общей практики) и 4 участковых педиатра. В настоящее время жители микрорайона за медицинской помощью обращаются во Вторую городскую больницу по ул. Гагарина и ул. 50 лет Октября.