Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Министр спорта Чувашии проверил ход реконструкции спортшколы № 3 в Новочебоксарске

СпорткомплексМинистр спорта Чувашии проверил ход реконструкции спортшколы № 3 в Новочебоксарске Реализация нацпроекта

Спорткомплекс


0

Министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров 17 ноября проверил ход и качество реконструкции Спортивной школы олимпийского резерва №3, расположенной в Новочебоксарске.

Реконструкция самого крупного в регионе спортивного комплекса, в котором располагаются сразу два плавательных бассейна, легкоатлетический манеж, 12-этажный корпус с четырьмя универсальными спортивными залами и гостиничными номерами на 100 мест, началась в апреле этого года. Средства на реконструкции в объёме более 271 млн. рублей были выделены из республиканского бюджета.

Реконструкцию спортивного комплекса проводят специалисты ООО "СЗ "СК «Старатель». По проекту предусмотрены ремонтные работы в фойе и 12-этажном корпусе, 25-метровом плавательном бассейне, включая раздевальные помещения обоих бассейнов. Полностью предполагается замена систем отопления, вентиляции, освещения. Помимо ремонта помещений также будет обновлён фасад здания.

На 17.11.2021 г. строители завершают установку сэндвич-панелей и витражей на фасад 12-этажного корпуса. Параллельно ведутся внутренние демонтажные и отделочные работы, монтаж систем вентиляции, отопления и освещения.

После завершения осмотра министр подчеркнул, что работы на объекте ведутся с отставанием от первоначального графика.

«В связи с тем, что проект реконструкции был разработан ещё 6 лет назад и за это время процент износа здания, которому уже более 40 лет, увеличился. Проектно-сметная документация потеряла свою актуальность. Также изменились многие требования к  спортивным объектам, возникла необходимость в корректировке проекта. В данный момент  вся документация находится на государственной экспертизе, решение по которой будет к середине декабря т.г.. Кроме того, в соответствии с рекомендацией Центра экспертизы и ценообразования в строительстве Чувашской Республики, в настоящее время на объекте проводится техническое обследование всех зданий. На этой неделе планируем получить полный технический отчёт. В соответствии с корректировкой проекта срок завершения реконструкции планируется продлить до конца 2022 года», - рассказал Василий Петров, сообщает Минспорта Чувашии.