Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Министр спорта Чувашии извинился перед паралимпийцем Замиром Шкаховым

02.03.2017 /
0
Министр спорта Чувашской Республики Сергей Шелтуков сразу после торжественного открытия  Всероссийских соревнований среди лиц с поражениями опорно-двигательного аппарата по легкой атлетике в Новочебкосарске поехал в гостиницу, где проживает в настоящее время спортсмен из Сургута Замир Шкахов и лично принес  извинения легкоатлету-паралимпийцу в связи с инцидентом в аэропорту Чебоксар.   Спортсмену, у которого нет обеих ног, пришлось спускаться по трапу на руках. 

 

В беседе с журналистом "Граней" Сергей Шелтуков отметил, что Новочебоксарский манеж, в котором проходят соревнования для инвалидов полностью приспособлен для людей с ограниченными возможностями здоровья. В нем в течение года проходят множество соревнований, в том числе и всероссийского масштаба. Многие спортсмены колясочники в Чебоксары прилетают самолетами. Компании-перевозчику следует это учитывать и проявлять к людям с ограниченными возможностями здоровья максимум уважения и стараться решать их проблемы.

 

О том, как проходят Всероссийские соревнования в Новочебоксарске и как коллеги-спортсмены отреагировали на данную ситуацию, читайте в субботнем номере "Граней".