Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Министр спорта Чувашии дал старт летней оздоровительной кампании в "Белых камнях"

04.06.2022 /
Старт оздоровительной кампанииМинистр спорта Чувашии дал старт летней оздоровительной кампании в "Белых камнях"

Старт оздоровительной кампании


0

В физкультурно-оздоровительном центре «Белые камни» Минспорта Чувашии прошло открытие первой смены. Ее участниками стали более 400 ребят со всей республики.

Старт сезона летней оздоровительной кампании дал министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Василий Петров. Глава спортивного ведомства поздравил ребят с началом одного из самых запоминающихся периодов в жизни каждого ребенка – отдыха в детском лагере. Это время запомнится новыми открытиями и впечатлениями. Дети обретут новых друзей, проведут время весело и с пользой для здоровья. И для этого в центре имеется вся необходимая для отдыха и оздоровления инфраструктура: спальные корпуса, столовая, клуб, досуговый и медицинский корпуса, игровые площадки, футбольное поле и многое другое.

Также Василий Петров отметил, что в этом году на базе ФОЦ «Белые камни» начнет работу «Губернаторский лагерь». Центр будет работать по образовательным программам и технологиям системы «Артек», которая вырабатывалась в течении 96 лет. Благодаря проекту «Губернаторский лагерь» дети нашей республики смогут окунуться в атмосферу легендарного «Артека». Они примут участие в тех же мероприятиях и программах, как если бы они поехали в сам «Артек». Смены станут более насыщенными, интересными и полезными.

Ребята продемонстрировали свои творческие умения и показали несколько музыкальных номеров. Их поддержали юные спортсмены республики – пловцы СШОР № 9 и представители Федерации смешанного боевого единоборства ММА, выступившие с показательными выступлениями, сообщает Минспорта Чувашии.