Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Министр природных ресурсов и экологии Иван Исаев проинспектировал ход строительства полигона ТБО

0

Вчера министр природных ресурсов и экологии Чувашской Республики Иван Исаев проверил ход работ по строительству межмуниципального полигона твердых бытовых отходов для Чебоксар, Новочебоксарска и Чебоксарского района.
В ходе осмотра строительной площадки руководители подрядных организаций ООО «Воддорстрой» и ООО «ТСК «Парнас» доложили министру об объемах выполненных работ, об освоении выделенных средств на строительство объекта. Полигон прослужит 40 лет, мощность объекта составит 200 тысяч тонн в год.

В настоящее время ведутся работы по расширению дороги Новочебоксарск-Атлашево с устройством заездов, земляные работы по участку складирования № 1, устройству напорной канализации, объездной и внутриплощадочных дорог.
В соответствии с планом - графиком срок сдачи  межмуниципального полигона твердых бытовых отходов - 2 квартал 2012 года.
 

Комментарии

Изображение пользователя Прохожий.

Почему вдруг стали вести речь о полигоне ТБО?? Насколько мне помнится, вопрос решался о строительстве мусороперерабатывающего завода (сортировка, переработка, пресование, пр), и площадку подбирали именно под этот проект. А теперь что? Организуют рядом с Новочебоксарском еще одну свалку? Мало нам здесь вони от БОС и Химпрома. Решили добить Новочебоксарск окончательно?
Изображение пользователя Акир.

Вопрос поставлен корректно. В чем юридическая разница между понятиями полигон и мусороперерабатывающий завод. Вполне возможно, что здесь есть немного лукавства. КТО что знает ?