Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Министр образования и молодежной политики Чувашии Галина Чернова в on-line марафоне участвовала из Лицея №18 города Новочебоксарска

29.01.2010
0

Сегодня в республике прошла Педагогическая ассамблея, посвященная открытию Года учителя в Чувашии. В 8.30 стартовал фестиваль педагогического мастерства (публичные Интернет-уроки).

В 14.00 открылся творческий on-line марафон "Портрет школы XXI века". Виртуальными участниками мероприятий стали все желающие: учителя, дети, родители, все, кому небезразличны вопросы воспитания и образования подрастающего поколения.

Министр образования и молодежной политики Чувашии Галина Чернова в видеоконференции участвовала из Лицея №18 города Новочебоксарска. Лицей является базовой школой по организации профильного и предпрофильного технического (физико-математического) и естественно-научного (химического) образования. Здесь же присутствовали заместитель главы администрации города Новочебоксарска Владимир Матвеев, и.о. начальника отдела образования и молодежной политики администрации города Ольга Нуждина, педагоги лицея и родители школьников.

После своего выступления Президент Чувашии Николай Васильевич Федоров в рамках заседания Совета по реализации приоритетных национальных проектов предоставил слово министру Галине Черновой. В ходе конференции Галина Петровна сообщила педагогическому сообществу о приоритетах года в сфере образования. Они отражены в Послании Президента Чувашии. Рассказала о планах, стоящих перед образовательными учреждениями всех уровней, и заверила о готовности школ и учителей к выполнению всего намеченного.

Министр также ознакомила с итогами реализации национального проекта "Образование" в 2009 году. Все направления проекта в Чувашии успешно реализованы. Передового в Чувашии бесспорно много. Не зря министр образования и науки Российской Федерации Андрей Фурсенко назвал Чувашию территорией знаний.

Источник.