Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Министр образования Чувашии Дмитрий Захаров встретился с новочебоксарскими школьниками

 Министр образования Чувашии Дмитрий Захаров встретился с новочебоксарскими школьниками

 Министр образования Чувашии Дмитрий Захаров встретился с новочебоксарскими школьниками


0

О чем могут разговаривать дети с министром? Да обо всём на свете: о будущем, о мечтах, о соцсетях и мобильных приложениях, о книгах и об одежде. В рамках проекта «Классные встречи» 17 ноября новочебоксарские школьники задали интересующие их вопросы министру образования и молодежной политики Чувашии Дмитрию Захарову.

Что такое успех? Какими качествами должен обладать министр? Чем вы увлекались в школьные годы? – интересовались ученики школ №№ 2, 3, 4 и 9. Несколько раз застали гостя врасплох, задав вопросы философского характера.

Говорили о роли педагогов, о патриотизме и героизме русских людей. «Верность слову и делу, верность Отчизне – очень важная черта нашего менталитета. Патриотизм – это любовь к Родине через призму того духовного богатства, которое есть в нашей стране. А ваша задача – сохранить историю, наши традиции», – сказал Дмитрий Анатольевич.

Целью «Классных встреч» (реализуются в рамках национального проекта «Образование») является формирование у обучающихся ценностных ориентиров через организацию и проведение встреч с деятелями культуры и искусства, учеными, спортсменами, общественными деятелями и известными личностями современности.

«Сегодня я хотел донести до ребят, что каждый из них по-своему уникален и талантлив. Им только нужно найти свою ноту, которая будет звучать вместе с ними всю жизнь. А наша миссия, министерства образования и молодежной политики, педагогов и родителей, заключается в том, чтобы сохранить их детство и создать все условия реализации их потенциала», – рассказал Дмитрий Захаров.

Старшеклассники спрашивали о поступлении в вуз, о реализации проектов детского туризма и о предстоящем годе счастливого детства. Нескончаемый поток вопросов лился от учеников. Дмитрия Анатольевича долгое время не отпускали и после беседы: брали автографы и делали селфи. Это была первая «классная встреча» в школе №3. Дети остались в восторге. Изъявили желание встретиться и с главой администрации города Дмитрием Пулатовым.