Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Министр культуры Светлана Каликова выступила на заседании Оргкомитета по празднованию Дня Республики

20.06.2021
0

Вчера на заседании Оргкомитета по Дню Республики министр культуры Чувашии Светлана Каликова рассказала об основных культурных мероприятиях, которые состоятся на следующей неделе с 21 по 25 июня в рамках Чебоксарского культурного форума. В этом году девиз праздника - «Ниме Хават» (Действуем вместе). С программой мероприятий можно ознакомиться в баннере «Ниме Хават» на сайте министерства, а также она будет опубликована в соцсетях и СМИ.

«При организации праздничных мероприятий в республике будут выполнены рекомендации Роспотребнадзора. На закрытых площадках наполняемость зала составит не больше 75%, а условием участия в Культурном форуме станут отрицательные результаты ПЦР-тестов или сертификаты о вакцинации. Накануне сотрудники Роспотребнадзора совместно со специалистами Минкультуры проверили основные площадки проведения мероприятий и отметили их готовность», - рассказала Светлана Анатольевна.

Сегодня на заседании Оргкомитета по Дню республики Надежда Луговская также отметила, что не видит больших рисков для проведения всероссийских фестивалей и конкурсов "Русь мастеровая", "Родники России" и Всечувашского «Акатуя».