Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Министр культуры Чувашии участвовал в торжествах по поводу включения Болгара в список ЮНЕСКО

21.08.2014 /
0
Вадим Ефимов принял участие в торжестве в честь включения древнего города Болгар в список ЮНЕСКО  

20 августа в городе Болгар Республики Татарстан состоялось торжественное мероприятие, посвященное внесению Болгарского историко-археологического комплекса в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Масштабное торжество прошло с участием генерального директора ЮНЕСКО Ирины Боковой и Государственного Советника Татарстана Минтимера Шаймиева. Почетным гостем праздника стал и министр культуры, по делам национальностей и архивного дела Чувашской Республики Вадим Ефимов.

До официального торжества почетные гости осмотрели исторические памятники в Болгаре, после чего прошли на площадку между Памятным знаком и Соборной мечетью, где была размещена основная сцена и большой экран для удобства зрителей.

Торжественное мероприятие началось с красочного театрализованного пролога, посвященного истории Болгар. Затем на основную сцену были приглашены Ирина Бокова, Минтимер Шаймиев и глава Спасского района республики Камиль Нугаев. Они отметили важность и значимость включения древнего города Болгар в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Перед отъездом гости мероприятия также осмотрели Белую мечеть и Музей хлеба.