Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Министр финансов Чувашии подарил планшет юному тиктокеру и вручил благодарность редактору газеты "Грани"

Планшет в подарок Министр финансов Чувашии подарил планшет юному тиктокеру и вручил благодарность редактору газеты "Грани" Акция “Ёлка желаний”

Планшет в подарок

Вручение благодарностиМинистр финансов Чувашии подарил планшет юному тиктокеру и вручил благодарность редактору газеты "Грани" Акция “Ёлка желаний”

Вручение благодарности


0

Первый вице-премьер – министр финансов Михаил Ноздряков и коллектив Минфина Чувашии в очередной раз поучаствовали в акции «Елка желаний».

«Благодаря прекрасной инициативе Президента России уже третий год мы можем участвовать в замечательной акции «Елка желаний» и приносить радость ребятишкам, исполняя их заветные мечты. В этом году нам выпала  возможность порадовать подарками двух мальчиков: Илью Виссарова трех лет и Никитина Матвея десяти лет», - отметил Михаил Ноздряков.

Символический шар с желанием Ильи первый вице-премьер снял с новогодней елки во время торжественного открытия акции в Чувашском государственном театре оперы и балета. На нем было написано, что мальчик мечтает об игрушечной железной дороге.

«Железную дорогу мы приобрели, но подарить ее лично, к сожалению, у нас не получается: мальчик на днях достаточно серьезно заболел. Поэтому мы договорились, что сегодня-завтра передадим дорогу и сладкий подарок маме, а она в новогоднюю ночь положит ее под елку, чтобы 1 января Илюша смог уже с ней играть», -  сказал Михаил Ноздряков.

А вот Никитин Матвей свой желанный планшет сегодня получил непосредственно из рук руководителя Минфина Чувашии. 

Матвей растет в многодетной семье: у него есть старший брат и  две младшие сестрички. Он учится в 3 классе и уже четвертый год занимается дзюдо. По словам мальчика, когда вырастет он хочет стать популярным тиктокером.

«Было очень неожиданно и очень приятно, когда  нам позвонили из Министерства финансов и сказали, что хотят исполнить мечту Матвея. В таких случаях невольно начинаешь верить в чудеса. Огромное спасибо Михаилу Геннадьевичу и всем сотрудникам Минфина за такой новогодний подарок», - отметила мама Матвея Ольга Александровна.

После исполнения желания Матвея Михаил Ноздряков вручил различные награды сотрудникам министерства финансов и финансовых отделов администраций муниципалитетов.

Благодарность Минфина ЧР за освещение финансовых тем в СМИ получил и редактор газеты «Грани» Дмитрий Новак. Михаил Ноздряков пожелал ему и коллективу издания успехов и поздравил с новогодними праздниками.