Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Минфин России запустил национальный интернет-портал по финграмотности

25.11.2016 /
0
Минфин России запустил первый национальный интернет-портал по финансовой грамотностинаселения. На сайте собраны материалы и экспертные статьи по теме личных финансов и защиты прав потребителей.

 

Сергей Сторчак рассказал, что на этом сайте будут представлены экспертные мнения, истории из личного опыта финансовых потребителей, тематические разделы (включая специальный раздел для детей и молодежи), финансовые калькуляторы, электронная библиотека, словарь финансовых терминов и многое другое.

 

На портале будет работать небольшая редакция, которой будет руководить главный редактор. Сотрудники будут как готовить собственные материалы, так и аккумулировать различные статьи по финграмотности, опубликованные в СМИ.

 

Планируется, что в будущем отдельный интернет-портал по финграмотности запустит и Банк России, однако направленность у него будет несколько иная.

 

Отметим, новый портал по финграмотности создан в рамках проекта Минфина России и Всемирного банка «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».