Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Минфин Чувашии подвел итоги 1-го этапа конкурса "Бюджет для граждан"

Победителей ждут призыМинфин Чувашии подвел итоги 1-го этапа конкурса "Бюджет для граждан" бюджет Минфин России

Победителей ждут призы


0

13 июня состоялось заседание комиссии Минфина Чувашии по проведению конкурса проектов по представлению бюджета для граждан.

Под руководством заместителя министра финансов Валерия Иванова участники заседания рассмотрели поступившие творческие работы и утвердили перечень лиц, прошедших во второй тур конкурса.

Отметим, что в установленные сроки в адрес Минфина Чувашии представлено 6 проектов от физических лиц и 4 - от юридических лиц.

Интерес претендентов вызвали номинации: «Бюджет: сколько я плачу и что получаю?», «Бюджет муниципального образования в вопросах и ответах», «Бюджет в стихах»,  «Современные формы визуализации бюджета для граждан», «Лучший проект местного бюджета для граждан», «Современные формы представления информации о государственных и муниципальных услугах», «Бюджет для бизнеса».

Для участия в конкурсе также поступили 2 проекта по номинациям, не предусмотренным условиями  конкурса.

В результате обсуждения представленных работ, члены комиссии приняли решение об отказе в допуске к участию во втором туре конкурса 4 заявителей в связи с несоответствием их работ критериям номинаций.

Таким образом, «борьбу» за ценный приз и возможность участия в федеральном конкурсе проектов по представлению бюджета для граждан, проводимом в 2018 году ФГОБУВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации», продолжат 8 заявителей.

Напомним, что конкурс проектов по представлению бюджета для граждан проводится Минфином Чувашии уже в четвертый раз. Главной целью конкурса является выявление и распространение лучшей практики формирования бюджета публично-правовых образований в формате, обеспечивающем открытость и доступность для граждан информации об управлении общественными финансами. Конкурс также способствует повышению финансовой грамотности населения.

Подробная информация о конкурсе размещена на официальном сайте Минфина Чувашии (баннер «Конкурс проектов «Бюджет для граждан»).

Задать интересующие вопросы можно по телефонам:

(8352) 64-21-00 (доб. 2214) – Смирнов Игорь Николаевич,

(8352) 64-21-04 – Иванов Валерий Николаевич, а также по электронной почте: finance16@cap.ru.