Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Михаил Игнатьев выступил против “серых зарплат” в малом бизнесе

Михаил Игнатьев выступил против  “серых зарплат” в малом бизнесе Послание Главы Чувашии Михаила Игнатьева-2018

Михаил Игнатьев выступил против “серых зарплат” в малом бизнесе


0

В целях снижения давления на бизнес в 2017 году Чувашская Республика включилась в реформу системы государственного контроля и надзора.

 

Чувашские предприниматели уже почувствовали, что сегодня приоритет отдан профилактике и проверкам, без чрезмерного применения административных санкций. Контролер должен не столько наказывать, сколько консультировать, советовать, предупреждать нарушения.

 

Владимир Путин отмечал, что нужно избавиться от «серой зоны» в экономике и для этого необходимо применять не только репрессивные меры, но и создавать условия для работы «вбелую». Это зависит от эффективного взаимодействия федеральных, региональных и муниципальных структур, от добросовестной работы каждого предпринимателя.

 

В этом году следует подготовить предложения по отмене избыточных и устаревших требований, предъявляемых к бизнесу. Эту работу поручаю Уполномоченному по защите прав предпринимателей в Чувашской Республике и беру под личный контроль.

 

Мининформполитики и Минэкономразвития Чувашии, в свою очередь, должны завершить работу по созданию и внедрению информационной системы управления контрольно-надзорной деятельностью в Чувашской Республике", – отметил Михаил Игнатьев.

Фотогалерея Послание Главы Чувашии-2018