Майские праздники 2024: как отдыхаем и работаем?

Михаил Игнатьев встретился с руководством Новочебоксарска

04.08.2018 /
АзМихаил Игнатьев встретился с руководством Новочебоксарска

Аз


0

Глава Чувашии провел рабочую встречу с руководством г. Новочебоксарска
3 августа Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с главой г. Новочебоксарска Олегом Матвеевым и главой администрации города Ольгой Чепрасовой.

Ольга Чепрасова доложила, что руководством города акцент в работе сделан на развитие благоприятных условий для бизнеса и комфорта горожан. Она отчиталась, что ими учтены замечания Главы Чувашии, сделанные в ходе визита 28 июля. «В Ельниковской роще мусор убрали, контейнеры установили. На пляже сделаны душевые, есть теперь поддоны в раздевалках», – сказала Ольга Чепрасова.

Михаил Игнатьев обратил внимание, что Новочебоксарск получает значительные объемы средств для решения социально значимых вопросов. Так, в 2018 году 1 млрд 202 млн рублей город получает из республиканского бюджета. Ремонтируются и строятся дороги, благоустраиваются дворы. В то же время многое зависит от эффективности работы городской администрации, активной позиции самих горожан. «Вы должны решительно действовать для наведения порядка в городе. Нельзя допускать появления несанкционированных свалок. Кроме того, в городе есть точки несанкционированной торговли, торгуют прямо с асфальта. От решения этих вопросов зависит облик Новочебоксарска, настроение горожан», – заметил Михаил Игнатьев.

В ходе встречи обсуждены также вопросы пополнения доходной части бюджета, укрепления материально-технической базы лечебных и общеобразовательных учреждений.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики