Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Михаил Игнатьев встретился с победителями и призерами Всероссийской олимпиады школьников

Михаил Игнатьев встретился с победителями и призерами Всероссийской олимпиады школьников

Михаил Игнатьев встретился с победителями и призерами Всероссийской олимпиады школьников

Михаил Игнатьев встретился с победителями и призерами Всероссийской олимпиады школьников

Михаил Игнатьев встретился с победителями и призерами Всероссийской олимпиады школьников


0

14 мая в Доме Правительства Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев встретился с победителями и призерами заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников 2018–2019 учебного года и их наставниками.

Поздравляя учеников с достигнутыми результатами, Михаил Игнатьев пожелал им двигаться вперед, к новым победам, сохранить упорство, целеустремленность и трудолюбие.

«Кто ответственно подходит к учебе, тот добивается успехов. Важно, что все свои силы, энергию вы направляете на самореализацию. Вы являетесь примером для своих сверстников», – подчеркнул он.

Теплые слова благодарности Михаил Игнатьев адресовал педагогам, которые помогли ребятам успешно выступить на главном интеллектуальном состязании для учащихся нашей страны, а также родителям юных талантов.

Было отмечено, что в конце 2019 года в Чувашии заработает Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей по модели Центра «Сириус» в рамках сотрудничества с Образовательным Фондом «Талант и успех». Одна из основных задач Центра – создание научной и творческой среды, благоприятной для развития одаренности школьников. Немаловажным направлением деятельности Центра станет повышение уровня профессионального мастерства педагогов, подготовка их к продуктивной работе с одаренными детьми. В число участников программ смогут попасть победители и призеры олимпиад, научно-исследовательских конференций и интеллектуальных конкурсов, творческих и спортивных мероприятий, которые также будут включены в региональный банк данных одаренных детей.

«Мы будем оказывать максимальное содействие, чтобы предложения и просьбы учеников и их наставников были учтены и создавалась еще более благоприятная среда для получения необходимых знаний», – добавил Глава республики.

Министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Сергей Кудряшов отметил, что ежегодно более 30 тысяч школьников Чувашии принимают участие в различных этапах Всероссийской олимпиады школьников. По итогам олимпиады республика стабильно входит в число 20 регионов с лучшими показателями. В текущем году 15 школьников Чувашии стали победителями и призерами в интеллектуальных испытаниях заключительного этапа Всероссийской олимпиады, который проходил с 17 марта по 27 апреля.

В ходе встречи ребята рассказали о своих успехах в учебе, об опыте участия в олимпиаде, затронули тему выбора будущей профессии.

Ученик Кильдюшевской школы Яльчикского района Данил Трофимов стал победителем олимпиады по физической культуре. По его словам, с большинством заданий олимпиады он справился легко, так как прежде чем попасть на заключительный этап долго и упорно готовился со своим наставником.

Ученица 8 класса гимназии №1 г. Чебоксары Диана Кавказова стала призером олимпиады по основам безопасности жизнедеятельности. Она успешно выполнила сложные олимпиадные задания, показала хороший результат не только в теоретическом туре, но и в прохождении полосы препятствий, в тушении пожара, метании «гранаты». Необходимо отметить, что Диана, будучи ученицей 8-го класса, на заключительном этапе соревновалась наравне с учащимися 9-х классов. «Для того, чтобы побеждать, важны личные качества – самодисциплина и организованность. Очень важно также любить предмет и быть увлеченным тем, чем занимаешься», – поделилась ученица секретом своего успеха.

На встрече выступили также ректоры ведущих вузов республики, которые подчеркнули важность наращивания взаимодействия школ и вузов.

В завершение школьникам и их наставникам вручены благодарственные письма Министерства образования и молодежной политики Чувашской Республики.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики