Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Михаил Игнатьев встретился с экспертами «МолГорода»

10.06.2017 /
0
9 июня Глава Чувашии Михаил Игнатьев и министр образования и молодежной политики Чувашской Республики Юрий Исаев встретились с экспертами XI Межрегионального молодежного форума «МолГород-2017».

Экспертов форума на встрече представляли проректор Международного института кино, телевидения и радиовещания, телеведущий Алексей Лысенков, президент некоммерческой организации «Рыбаков фонд» Елена Ульянова, директор по развитию медиаплатформы «Безопасность» Евгения Королева,  журналист и телеведущий Максим Шарафутдинов.

Президент некоммерческой организации «Рыбаков фонд» Елена Ульянова от лица экспертов форума поблагодарила за теплый прием на чувашской земле. «У нас у всех появились крылья, потому что мы нашли много единомышленников. Здорово, что нас соединила Чувашия», — сказала она.

Елена Ульянова отметила, что ее по-хорошему поразила республика, туристическая привлекательность Чувашии. «Здесь необыкновенной красоты город, потрясающая природа»,— сказала она.

Президент некоммерческой организации также рассказала о работе фонда по поддержке предпринимательства, образования, социальных некоммерческих проектов. Она отметила, что фонд заинтересовал ряд таких проектов в Чувашии, и в перспективе они могут получить поддержку.

Михаил Игнатьев обратил внимание, что Чувашия — динамично развивающийся и в то же время самобытный регион Поволжья, где из поколения в поколение передаются и бережно сохраняются история и традиции, культурное наследие предков. Он рассказал, что развитие образовательной инфраструктуры, повышение качества образовательных услуг, воспитание молодых людей на основе традиционных духовно-нравственных ценностей, обеспечение социальной стабильности являются приоритетами государственной политики Чувашии.

В республике создаются новые производства, открывают свои площадки федеральные компании, появляются дополнительные высокотехнологичные рабочие места, а вместе с ними — и новые возможности для самореализации молодежи. «В Чебоксарах открыли сервисные центры крупнейшие банки страны ВТБ 24 и Газпромбанк. Общей сложностью только на этих двух площадках создано порядка 2 тысяч рабочих мест», — привел пример Глава Чувашии.

Директор по развитию медиаплатформы «Безопасность» Евгения Королева рассказала, что вдохновлена успехами региона, заинтересовалась программой «Безопасный город». Она высказала идею о создании корпункта медиаплатформы в республике, а также о проведении в регионе международного молодежного фестиваля для молодых журналистов.

Алексей Лысенков сообщил, что в ходе мастер-классов «МолГорода» много говорилось о гражданской позиции, в том числе в журналистике. Он отметил активность молодежи республики: «Ребята очень любознательные, задают правильные вопросы. Не знаю, кто из этой встречи вынес больше – они  или мы».  

Журналист и телеведущий Максим Шарафутдинов отметил, что Чувашия произвела на него очень приятное впечатление. «Обязательно вернусь сюда снова», — сказал он.

Михаил Игнатьев с интересом выслушал экспертов и отметил, что открыт к конструктивному взаимодействию.

Отметим, XI Межрегиональный молодежный форум «МолГород-2017» проходит 6-10 июня в чебоксарском Заволжье, на базе отдыха «Буревестник». Форум проводится с 2009 года при поддержке Главы Чувашской Республики и является динамично развивающейся площадкой для объединения лучших наработок, проектов и программ в сфере государственной молодежной политики, выстраивания межкультурных отношений.