Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Михаил Игнатьев встретился с членами Новочебоксарского городского Совета ветеранов

fil_2426.jpgМихаил Игнатьев встретился с членами Новочебоксарского городского Совета ветеранов ветераны

fil_2426.jpg


0

7 марта Глава Чувашии Михаил Игнатьев в МБУ «Историко-художественный музейный комплекс» г. Новочебоксарска встретился с членами Новочебоксарского городского Совета ветеранов (пенсионеров) войны и труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов. Во встрече приняли участие заместитель Председателя Кабинета Министров республики – министр здравоохранения и социального развития Алла Самойлова и руководство города.

В своем приветственном слове Михаил Игнатьев поздравил женщин с Международным женским днем и выразил огромную признательность ветеранам-новочебоксарцам за большой вклад, который они вносят в общественную жизнь города-спутника.

Беседа продолжилась в дружеской теплой обстановке за чаепитием. Ветераны говорили о необходимости сохранения стабильной социально-политической обстановки в республике и в целом в стране, об усилении военно-патриотического воспитания молодежи и принятии закона, регламентирующего работу поисковых групп, о государственной поддержке деятельности Советов ветеранов. Поднимались вопросы повышения качества работы и ответственности управляющих компаний, улучшения транспортного и лекарственного обеспечения ветеранов.

Михаил Игнатьев взял под личный контроль прозвучавшие просьбы, порекомендовал ветеранским организациям активнее участвовать в конкурсах на получение государственных грантов, отметив, что объемы бюджетных средств на грантовую поддержку НКО ежегодно увеличиваются. Глава республики посоветовал руководству города чаще прислушиваться к пожеланиям представителей старшего поколения, эффективнее взаимодействовать с ними при решении городских проблем. Он также сообщил, что в июне текущего года в республике пройдет первая Спартакиада пенсионеров России, и призвал новочебоксарцев принять в ней активное участие.

Ветераны Новочебоксарска поблагодарили Главу Чувашии за отзывчивость и внимание, с которым он отнесся к их просьбам.

Комментарии

Изображение пользователя ЮраТ.

Прочитал печатную версию этой статьи, к сожалению, только сейчас. Статья очень полезная, нужная, актуальная, конкретная и коректная, как практически все публикации этого автора. Но, прочитал подпись под фотографией, почувствовал себя как то неуютно. Я и сам ветеран. Правда не Великой Отечественной, а Труда. Немного помоложе. Но неужели и вправду "...настала минута прощанья...". Друзья газетчики, не гонясь за "яркими" заголовками, будьте чуть поделикатнее, повнимательнее. А то ведь у ветеранов чувства - добрые, помыслы - чистые, сердца -ещё горячие, но, к сожалению, уже не той крепости.