Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Михаил Игнатьев встретился с активом Межрегиональной общественной организации выходцев из Чувашии – Товарищество офицеров «Сыны Отечества»

20.11.2019 /
0
Михаил Игнатьев встретился с активом Межрегиональной общественной организации выходцев из Чувашии – Товарищество офицеров «Сыны Отечества»

19 ноября Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев, находящийся в командировке в г. Москве, принял участие в заседании Правления Межрегиональной общественной организации выходцев из Чувашии – Товарищество офицеров «Сыны Отечества».

18 октября 2019 г. Товарищество офицеров «Сыны Отечества» официально приобрело статус межрегиональной общественной организации. Благодаря новому статусу организация теперь может создавать свои отделения в других регионах страны, где имеются чувашские диаспоры.

Глава республики поздравил членов товарищества с этим событием. «Вы — полноправные участники государственных и общественных мероприятий по военно-патриотическому воспитанию. Ваша работа по формированию у молодых людей гражданского самосознания очень значима. У вас богатый опыт и сильные традиции в этом деле, при этом вы обладаете очень высоким авторитетом в обществе», — сказал Михаил Игнатьев.

«У нас много общественных организаций, но отдельные из них только на бумаге отчитываются, а в реальности ничего не делают. То, что вы организовались и зарегистрировались, дает вам право участвовать в конкурсах, проводимых Фондом президентских грантов под руководством Первого заместителя Руководителя Администрации Президента России Сергея Кириенко. Кроме того, для вас доступны формы грантовой поддержки, которые мы реализуем на республиканском уровне. Рассчитываю, что конструктивное деловое взаимодействие сохранится», — отметил Глава Чувашии.

Председатель Товарищества офицеров «Сыны Отечества», вице-адмирал Владислав Ильин поблагодарил руководителя региона за высокую оценку деятельности общественной организации. Он рассказал, что после получения статуса межрегиональной организации к товариществу в соответствии с юридическими нормами присоединились общественные структуры Республики Башкортостан, Мурманской области, города Санкт-Петербурга. Изъявили желание присоединиться общественники еще 5 регионов.

В ходе мероприятия обговорены вопросы подготовки и проведения в Чувашской Республике торжественных мероприятий, посвященных 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Михаил Игнатьев подчеркнул, что 2020-й год объявлен Президентом России Владимиром Владимировичем Путиным Годом памяти и славы, он выразил уверенность, что «Сыны Отечества» примут активное участие в праздновании юбилейной годовщины Великой Победы.