Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Михаил Игнатьев: “Все ветви государственной власти должны действовать как единая команда”

1

20 августа Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел еженедельное совещание с членами Кабинета Министров Чувашской Республики, руководителями ряда территориальных органов федеральных ведомств и муниципалитетов.
Заместитель Председателя Кабинета Министров — министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Респуб­лики Михаил Янковский в своем докладе осветил вопросы, касающиеся организации выдачи разрешений на осуществление деятельности по перевозке пассажиров и багажа легковым такси, осуществления видеофиксации нарушений правил дорожного движения и проведения государственного технического осмотра в Чувашской Республике.
Глава Чувашии акцентировал внимание на необходимости организовать более эффективную работу по взысканию штрафов с нарушителей ПДД. “Мы можем потратить массу времени на фиксацию нарушений и выписывание штрафов, но толку будет мало, если эти меры не ударят по карману нарушителей. Они не должны уходить от ответственности. Все ветви государственной власти в этой ситуации должны действовать как единая команда”, — подчеркнул Михаил Игнатьев.
О готовности образовательных учреждений Чувашской Республики к началу нового 2012-2013 учебного года доложил министр образования и молодежной политики Владимир Иванов. Он отметил, что в 2012 году к приемке предъявлены 988 образовательных учреждений республики, на подготовку которых направлено более 1200 млн. рублей. “Ремонтные работы в школах республики необходимо завершить полностью для обеспечения своевременного начала учебного года во всех образовательных учреждениях. У родителей должна быть абсолютная уверенность, что их дети будут получать необходимые знания в комфортных условиях”, — сказал Михаил Игнатьев.
Руководитель Государственной жилищной инспекции Чувашской Республики Иван Никитин на совещании доложил о ситуации, складывающейся вокруг оснащения многоквартирных домов (МКД) общедомовыми приборами учета и проведения энергоаудита МКД. Отметил, что по состоянию на 1 июля 2012 года практически во всех муниципальных районах и городских округах Чувашии МКД полностью (100 проц.) оснащены общедомовыми приборами учета потребления коммунальных ресурсов, за исключением Цивильского, Красночетайского районов, Шумерли.
Доложил Иван Никитин и о ситуации по установке общедомовых приборов учета в разрезе коммунальных услуг. Так, в целом по республике общедомовые приборы учета электроэнергии из 6308 МКД установлены в 6272, что составляет 99,4 процента. Он также отметил, что по данному показателю Чувашская Республика среди субъектов Приволжского федерального округа занимает второе место. Общедомовые приборы учета тепловой энергии, приборы учета установлены в 2315 многоквартирных домах из 3482, что составляет 66,5 процента. По организации приборного учета потребления коммунальных ресурсов общедомовой учет потребления холодной воды в республике составляет 56,3 процента.

Пресс-служба администрации Главы Чувашской Республики

Комментарии

Изображение пользователя Акир.

“Мы можем потратить массу времени на фиксацию нарушений и выписывание штрафов, но толку будет мало, если эти меры не ударят по карману нарушителей. Они не должны уходить от ответственности. Все ветви государственной власти в этой ситуации должны действовать как единая команда”, — подчеркнул Михаил Игнатьев. Думается мне, что есть огромное делание, таким образом пополнить бюджет. Ведь на штрафах ПДД набирается астрономическая сумма. Поскольку, почти каждый водитель имеет нарушение ПДД.
Изображение пользователя matveevartur.

В Европе точно так же собираются бюджеты городов, Россия не исключение. А штрафы там в разы больше и растут в геометрической прогрессии. Моя знакомая, которая живет в Германии даже по приезде в Россию так педантично соблюдает законы, что я диву даюсь. А все это происходит потому что, там в Германии от наказания не уйдешь ни при каких обстоятельствах и все окружающие люди будут тебя осуждать за нарушение закона.
Изображение пользователя Акир.

В Германии, отношения человек - общество - государство, имеют более честный и человеколюбивый характер. Государство уважает гражданина, гражданин - государство. У нас же, ни кто не любит и не ценит наше российское. Правительство награждает олимпийцев не Российскими "Волгами" и Немецкими АУДИ. Ну о чем ту можно говорить?
Изображение пользователя Акир.

У родителей должна быть абсолютная уверенность, что их дети будут получать необходимые знания в комфортных условиях”, — сказал Михаил Игнатьев. К сожалению, не необходимые знания, а знания, которые им способен дать учитель. А вот то, что они необходимы, это уж когда как.