Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Михаил Игнатьев: «Собираюсь выдвинуться кандидатом на пост Главы Чувашии, потому что чувствую доверие народа»

Михаил ИгнатьевМихаил Игнатьев: «Собираюсь выдвинуться кандидатом на пост Главы Чувашии, потому что чувствую доверие народа» Глава Чувашии

Михаил Игнатьев


1
18 марта в Чувашском государственном художественном музее состоялась пресс-конференция Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева.

На встрече с Главой республики присутствовали представители свыше 50 федеральных, республиканских, городских и районных СМИ. Михаил Игнатьев ответил на 22 вопроса, которые касались экономического развития и политической ситуации в республике, принимаемых антикризисных мер, поддержки сельхозтоваропроизводителей, усиления социальной защищенности граждан, повышения качества услуг в сфере ЖКХ. Были затронуты темы сохранения и поддержки национальной культуры, чувашского языка, укрепления связей между чувашскими диаспорами в разных регионах страны и за рубежом. Журналисты интересовались предстоящими в 2015 году событиями: празднованием 70-летия Победы в Великой Отечественной войне, проведением Командного чемпионата Европы по легкой атлетике, мероприятиями Года литературы и Года Константина Иванова в Чувашии.

Несколько раз задавался вопрос об участии Михаила Игнатьева в выборах на пост Главы Чувашии, которые состоятся в сентябре текущего года. 

«Я собираюсь выдвинуться кандидатом и об этом уже говорил на встречах с активом в отдельных муниципальных образованиях. Там тоже задавали эти вопросы, потому что времени до выборов остается совсем немного – полгода. Вы у меня спрашиваете, чувствую ли я доверие народа. Я вам отвечу – действительно, я чувствую доверие народа. Я часто встречаюсь  с общественностью, общественными деятелями, и они просят, чтобы я выдвинул свою кандидатуру  на выборах на пост Главы Чувашии.  Есть избирательное законодательство, есть федеральные законы о проведении выборов и ряд других законов, действующих на территории нашей республики. Я являюсь членом политической партии «Единая Россия», и для того чтобы «Единая Россия», мои товарищи по партии приняли окончательное решение, я буду участвовать в праймериз. Региональная конференция решит, по какой схеме, по какой методике праймериз будут проходить», - сказал Глава республики. Он также подчеркнул, что на сегодняшний день у всех партий, зарегистрированных на территории Чувашии, есть право выдвигать своих кандидатов на пост руководителя региона, а задача руководителя региона сделать все, чтобы эти выборы проводились открыто, честно, корректно и конкурентно.

Видеоверсию пресс-конференции будет транслировать «Национальное телевидение Чувашской Республики» 18 марта в 17.00 и 21.00, а также 19 марта в 11.00.

На канале «Россия-1» специальный репортаж в программе «События недели» будет показан 22 марта в 10.20, полная телевизионная версия - 24 марта в 9.00.

Аудиоверсию пресс-конференции можно будет услышать на волнах «Национального радио» 18 марта в 19.10, повтор в субботу 21 марта в 10.00, на «Радио России» 19 марта в 12.10.

Комментарии

Изображение пользователя Диалог.

Предлагаю провести опрос на  на тему"Как вы оцениваете годы правления Михаила Игнатьева на посту главы республики?"Вот тогда и узнаем о степени доверия населения к нынешнему руководителю.

Изображение пользователя Екатерина 15.

Ох, Диалог, вы не знаете эти опросы и проценты доверия? У иных уже очень много лет и очень высокие %)

Изображение пользователя Диалог.

На одном из республиканских сайтов опрос показал 80% недоверия к нынешнему главе республики.Как то так.

Изображение пользователя Екатерина 15.

Интересно, не знала

Кому доверять будем?))

Изображение пользователя Просвирнов Александр.

Своему внутреннему убеждению.
Смотрю, к примеру, ленту сообщений на "Одноклассниках". Одна и та же персона в разных сообществах по интересам то возведена в идеал, то по уши в какашках. И зависит сие от состава конкретного сообщества. Как и "один из республиканских сайтов".

Изображение пользователя Диалог.

Опрос пришлось удалить,якобы,из-за накрутки голосов.Как то так.Самое интересное,что недавно аналогичный опрос на другом популярном сайте, показал почти  такую же степень недоверия к нынешнему главе республики.Не будем торопить события,13 сентября всё станет ясно.