Что изменится в России с 1 апреля 2024 года

Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с управляющим Чувашским отделением Сбербанка России Юрием Бычковским

25.12.2015 /
0
24 декабря Глава Чувашии Михаил Игнатьев провел рабочую встречу с управляющим Чувашским отделением № 8613 ПАО «Сбербанк России» Юрием Бычковским.

 

Михаил Игнатьев поздравил  коллектив «Сбербанка России» с наступающим Новым годом и дал высокую оценку работе Чебоксарского филиала банка, который, несмотря на сложную экономическую ситуацию в регионе и стране в целом, завершает 2015 год с позитивными показателями.

В свою очередь, Юрий Бычковский представил основные итоги деятельности филиала. Так, в 2015 году Сбербанку удалось увеличить кредитный портфель по физическим лицам на 9%. По его словам, основное влияние на динамику роста оказала программа ипотечного кредитования с государственной поддержкой.  Всего населению было выдано 6,5 млрд. рублей на строительство и приобретение жилья. Кредитование юридических лиц удалось удержать практически на уровне прежнего года – портфель составил 96%.

Также управляющий Чувашским отделением констатировал, что объем средств, привлеченных физическими лицами, вырос на 12% и составил около 5 млрд. рублей.

Руководитель региона подчеркнул, что в республике создана конкурентная среда для развития банковской сферы, в то же время Сбербанк России пользуется доверием среди жителей Чувашии.

В ходе беседы были рассмотрены и другие вопросы.