Что изменится в России с 1 марта 2024 года

Михаил Игнатьев принял участие в заседании Госсовета РФ

06.04.2018 /
Михаил Игнатьев принял участие в заседании Госсовета РФ

Михаил Игнатьев принял участие в заседании Госсовета РФ


0
 

5 апреля в Большом Кремлевском дворце под председательством Президента РФ Владимира Путина состоялось заседание Государственного совета по вопросу приоритетных направлений деятельности субъектов Российской Федерации по содействию развитию конкуренции в стране. 

В заседании принял участие Глава Чувашии, член Государственного совета Российской Федерации Михаил Игнатьев.

Участниками заседания рассмотрены необходимые меры для достижения целей, сформулированных в Указе Президента Российской Федерации от 21 декабря 2017 года № 618 «Об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции».

Владимир Путин в своем выступлении подчеркнул, что развитие конкуренции в стране является ключевой задачей в работе органов власти всех уровней. «Справедливая и честная конкуренция — это базовое условие для экономического и технологического развития, залог обновления страны и динамичного движения вперед во всех сферах жизни», — отметил Президент РФ.

Владимир Путин особо выделил два принципиальных вопроса: «Первое. Все наши шаги по поддержке отраслей, компаний, в том числе в рамках импортозамещения должны поощрять эффективность, выпуск современных конкурентных товаров и услуг, востребованных как на внутреннем, так и на внешнем международном рынке.

И второе. Нужно в целом смотреть на состояние рынков, учитывать перспективы спроса, чтобы эксклюзивные условия для проектов и инвесторов в одних регионах не сдерживали, не оказывали негативное воздействие на развитие подобных (тоже успешных) предприятий в других субъектах Российской Федерации.

Здесь нужно искать и находить баланс, обеспечивать именно справедливую, равную конкуренцию. Убеждён, при грамотных управленческих подходах работы хватит всем».

На заседании с основными докладами выступили Глава Удмуртской Республики Александр Бречалов, руководитель Федеральной антимонопольной службы Игорь Артемьев, Министр экономического развития Максим Орешкин, губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики